Право на конфиденциальность при серьезном заболевании и последствия по распространению информации
Скажите пожалуйста, если у меня серьезное заболевание и я не хочу, чтобы о нем знали многие. Имею ли я право его особо не афишировать и если кто то и узнал и в дальнейшем его распространяет, тогда что светит этому человеку.
Лучший ответ
Да, Вы имеете право на медицинскую тайну..Если вдруг эту тайну кто-то нарушит, то Вы будете вправе предъявить ему иск о моральном вреде и убытках, если они возникнут.