Как разделить общую квартиру в ипотеке при разводе, если муж не соглашается на ее продажу?
Оформила развод, осталась общая квартира в собственности с бывшим мужем, оформлена в ипотеку, как поделить имущество если муж не хочет ее продавать?
Лучший ответ
В том случае, если в суде Вы сможете доказать, что муж препятствует Вашему проживанию в квартире и совместное проживание в принципе невозможно, Вы можете потребовать компенсировать Вам стоимость Вашей доли.
Вы можете определить доли в квартире. Но до полного погашения ипотеки распорядиться долей не сможете