Бывший начальник требует вернуть остаток кредита после смерти отца - возможность доказать требования через суд
2.5 года назад начальник моего отца взял потреб кредит. На который купил отцу автомобиль. У них была устная договоренность о том, что отец с каждой зарплаты будет отдавать долг.
Три месяца назад отец умер.
Его бывший начальник теперь требует вернуть остаток долга. Но дело в том, что:
1. Отец работал у него не по трудовой.
2. Никаких документов и записей о том, сколько отец ему отдал, предоставить он не может.
3. так же, нет никаких платежных документов документов из банка, расписок и т.д.
Он требует вернуть 48 т. р., не предоставляя никаких документов. На мой отказ платить без документов о сумме долга - предлагает продать авто. Но все документы на авто у меня. Оформлена она всегда была на моего отца.
Может ли он что-либо доказать через суд?
Ваш вопрос носит больше моральный аспект нежели юридический. Доказать, конечно, начальник ничего ен сможет, если у него нет расписки от Вашего отца.
если не считаете нужным платить - не платите, если буде повестка суд, рекомендую обратиться к адвокату на консультацию.
Я бы с радостью заплатил, но знать бы сколько?! А то он может любую сумму выдумать...
Спасибо большое за ответ!!!
Если что, то обязательно к вам обращусь!
Если у него нет документов, то как он докажет происхождение и разм ер долга. Если официально машина отца - то он может предлагать все что угодно
Нет документов - нет доказательств. И на слово вы верить тоже не должны. Вам решать как поступить в данном случае. Гарантий, что вам не называют правдивые суммы никаких.