Разделяется ли недвижимость при разводе, если она была приобретена перед свадьбой, но погашена совместно, и есть ли право на дачу, полученную в дар от родителей в случае развода?
Что касается квартиры, то поскольку ипотечный кредит выплачивался уже в браке, то супруга может претендовать на долю в праве собственности (она будет меньше 1/2). Дача разделу не подлежит.
Подскажите имеет ли право на квартиру жена при разводе если эта недвижимость была приобретена задолго до свадьбы? - согласно ст.34 не имеет прав
На дачу не имеет права, а вот квартира необходимо будет в суде доказать ведение совместного хозяйства и что вы вкладывали денежные средства в эту квартиру
Здравствуйте. Она имеет право на возврат половины совместно оплаченной суммы ипотеки и все. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770.