Иск о взыскании задолженности за коммунальные услуги и аренду от съехавших квартирантов - как подать в суд и начать процесс?
Как называется иск о взыскании с квартирантов задолженности за коммунальные услуги, э/энергию, стац. Телефон и аренду, прописанные в договоре. 1 апреля, по окончании договора найма квартиранты съехали, поставив меня перед фактом именно 01.04.2014, и оставив после себя долги. На мои звонки с требованием погасить задолженность, обещают это сделать завтра-после завтра, просто отмахиваются как от назойливой мухи. Но долги за отопление, водоснабжение, телефон, э/энергию, так и висят. Надо подавать в суд, не знаю с чего начать.
Лучший ответ
Составление исков это услуга платная, обращайтесь составлю. А назвать можно как угодно.
Спасибо за ответ!
Составляйте исковое заявление о взыскании денежных средств. Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления искового заявления.
Спасибо за ответ!
Составить иск, это даже не полдела, это только его начала, отдельно иски я не составляю , я берусь за дело и довожу его до конца 9237254419
Спасибо за ответ!