Вопросы и неясности при замене просроченного паспорта в Москве без регистрации - Штраф за отсутствие регистрации, наличие галочки по месту пребывания и покупка конвертов – законно ли это?
Живу в Москве без регистрации. Просрочила паспорт на полгода, пошла заменять. В форме 1 п поставила галочку напротив по месту пребывания и написала адрес, где сейчас живу. Хотя в заявление даже не посмотрели. Мне сказали, что нужно платить штраф за отсутствие регистрации и вообще обращаться в другое отделение по месту пребывания. Насколько это законно? Могу ли я получить паспорт без лишних вопросов, стоит ли ставить галочку напротив по месту обращения и повлияет ли это на интерес к наличию регистрации? Также сказали, что нужно самой купить конверты для отправки паспорта по России, это нормально?
В соответствии с Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 28 декабря 2006 года № 1105, предусмотрен порядок выдачи и замены паспортов территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан.