Наследование доли в кооперативной квартире - права супругов и наследников при утрате одного из собственников
По поводу наследования доли в кооперативной квартиры. В квартире прописаны папа, мама и совершеннолетняя дочь. Мама недавно умерла. Какую долю получает дочь по наследству? И еще у нас нет свидетельства о регистрации права собственности на кооперативную квартиру. Какие действия должна предпринять дочь? Отец проживает в другом городе.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В первую очередь Вам необходимо в течение 6-ти месяцев со дня смерти мамы обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Наследники по закону наследуют после смерти наследодателя в равных долях. Если папа на момент смерти мамы являлся ее супругом и также обратиться к нотариусу, то наследство будет поделено пополам.
Если Вам нужна более подробная консультация по документам, обращайтесь, я Вам помогу.