Как происходит назначение эксперта при ходатайстве в суде о проведении фоноскопической экспертизы - самостоятельный выбор или решение суда?
При удовлетворении Вашего ходатайства о назначении судебной экспертизы суд поручает это сделать специальному экспертному учреждению и направляет руководителю соответствующего экспертного учреждения постановление о назначении судебной экспертизы и материалы, необходимые для ее производства.
суд может сам выбрать, но имеет также право возложить это на вас
Каждая из сторон предлагает экспертный орган и круг вопросов а окончательно экспертный орган и круг вопросов определяет суд
Можете предложить экспертов, можете просить оставить этот вопрос на усмотрение суда.