Могу ли я сейчас законно потребовать переделать две металлокерамических коронки, прежде чем посадить их на постоянный цемент?
Около месяца назад выполнил протезирование (металлокерамические коронки) трех верхних передних зубов (двух справа и одного слева), т.е. остался впереди один родной зуб. Первоначально эстетика и удобство прикуса вполне удовлетворила. Но через неделю обнаружил, что большой дискомфорт доставляет то, что при смыкании верхних и нижних зубов остается щель, которая (в частности не позволяет задерживать мелкие косточки рыбы и т.п), т.е. два протезированных зуба не достают до нижних. Сейчас зубы еще находятся на временном цементе. Обратиться снова в клинику пока не мог из-за большого объема работы и командировки. Могу ли я сейчас законно потребовать переделать две металлокерамических коронки, прежде чем посадить их на постоянный цемент? Заранее благодарю за помощь!
Согласно закона о защите прав потребителей Вы имеете право в период действия гарантийного срока(указанного в Вашем договоре) требовать безвоздмездного устранения недостатков выполненной работы. Ваш покорный слуга на практике реализовал такую возможность: проживая в г. Подольске осуществлял такие мероприятия в г.Туле (дешевле и качественней) 150км удаленности. Задняя консоль моста диформировалась и на видном месте образовался заметный скол эмали. в моем договоре гарантийный срок 1,5года с момента установки. Стоматолог переделал мост с учетом прошлой ошибки. Если у Вас договора нет, то это осложняет ситуацию, но думаю, что клиника не пойдет на обострение ситуации. Вам необходимо оргументированно изложить свою позицию в письменном виде руководству клиники(второй экземпляр обращения обязательно зарегестрируйте). Удачи.