И выяснили, что моя бабушка Романова Лидия Ильинична проживала по ул.

ИСК исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследства 14.05.2011 года умерла Дуриманова Лидия Ильинична, проживавшая по адресу г. Артём, ул. ... Я являюсь единственной наследницей умершей Дуримановой Лидии Ильиничны, которая приходится мне бабушкой по линии отца Дуриманова Валентина Владимировича. Мой отец умер 5.12.1995 года. После смерти бабушки Дуримановой Лидии Ильиничны открылось наследство в виде квартиры, находящейся по адресу: г. Артём, ул..., принадлежащей бабушке на праве собственности. В установленный законом срок я к нотариусу за принятием наследства не обратилась, поскольку не знала о смерти бабушки. После смерти отца связь с бабушкой была потерянна, так как она переехала на новое место жительства. В 2010 году я обращалась в программу «Жди меня», чтобы мне помогли в розыске моей бабушки, однако местонахождение установить не удалось. Но я самостоятельно продолжила поиски Дуримановой Лидии Ильиничны. 31 марта 2014 года я зашла на сайт ФССП России и увидела её данные в числе должников по коммунальным платежам на основании судебного приказа за 2013 год. Далее я зашла в поисковую систему Яндекс и сделала запрос в поисковой строке, прошла по ссылке http://nagolu.info/u/87.php# и мне был выдан адрес г. Артём ул. Чер... 3.04.2014 я приехала в г. Артём, ул. ...с мужем Чумакиным Александром Александровичем и другом семьи Трубенковой Юлией Константиновной, опросили жителей дома. И выяснили, что моя бабушка Дуриманова Лидия Ильинична проживала по ул. Черноморская, д. 18, кв. 108 и умерла в 2011 году. В первых числах апреля 2014 года я обратилась к нотариусу Артёмовского городского округа Ященко Светлане Ивановне за получением свидетельства о праве наследства по закону после умершей 14 мая 2011 года Дуримановой Лидии Ильиничны. Затем после того как я предоставила нотариусу копии свидетельства о смерти бабушки и других документов, 7 апреля 2014 года нотариусом было вынесено постановление об отказе в совершении нотариального действия и предложено обратиться в суд о восстановлении пропущенного срока и признании наследника, принявшего наследство. В соответствии со статьей 1155 ГК РФ по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам, и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный дня принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины этого пропуска отпали. Ранее до моего обращения к нотариусу наследственное дело не заводилось, никаких других наследников, кроме меня у Дуримановой Лидии Ильиничны, не имеется, я её единственная внучка, других детей, кроме моего отца у нее не было. На основании изложенного в соотвестсвии со статьей 1155 ГК РФ прошу восстановить срок для принятия наследства после смерти 14 мая 2011 года Дуримановой Лидии Ильиничны, проживавшей по адресу г. Артём, ул. Черномо... дата подпись и расшифровка Приложения: - постановление об отказе нотариального действия, - выписка из поквартирной карточки, - выписка из ЕГРП, - копия свидетельства о смерти Дуримановой Л.И., - копия свидетельства о смерти Дуриманова В.В., - копия свидетельства о рождении Дуриманова В.В., - копия свидетельства о рождении Дуримановой Е.В., - копия заключения брака Чумакиной Е.В., - копия паспорта Чумакиной Е. В. - копия искового заявления, - квитанция об оплате государственной пошлины подпись дата В ОТВЕТ НА ВСЕ ЭТО МНЕ ПРИСЛАЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ... ОПРЕДЕЛЕНИЕ г. Артём Приморского края. Судья Артемовского городского суда Приморского края Ж,В,Ливицкая рассмотрев исковое заявление Чумакиной Екатерины Валентиновны к администрации Артемовского городского округа о восстановлении срока для принятия наследства, УСТАНОВИЛ Чумакина ЕВ обратилась в суд к админ. Артемм. Гор.окр. о восстановлении срока для принятия наследства. Ознакомившись с исковым заявлением, считаю что оно не соответствует со ст.132 гпк рф. В соответствии со ст.132 гпк рф к исковому заявлению прилагается, в том числе документ, подтверждающий уплату гос. пошлины. Истцом представленна квитанция опласенной гос. пошлины на сумму 200 рублей... ХОТЯ Я ЗАПЛАТИЛА 400 КАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, СОХРАНИЛАСЬ КСЕРОКОПИЯ... Согласно п.9 ч.1 ст.91 гпк рф по искам о признании права собственности на обьект недвижимого имущества цена иска определяется исходя из стоимости обьекта. Следовательно, истцу необходимо доплатить гос. пошлину в размере установленной ст.333.19 нк рф исходя из стоимости наследственного имущества-квартиры, расположенной по адресу г. Артем ул... В соответствии с ч.1 ст.136 гпк рф судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований установленных в ст.131 настоящего Кодекса, выносит определение об остановлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков. С учетом изложенного и руководствуясь ст.136 гпк рф, ОПРЕДЕЛИЛ Исковое заяление Чумакиной ЕВ к администрации Артемовского гор. окр. о восстановлении срока для принятия наследства оставить без движения. Предоставить истцу срок для исправления недостатков-доплатить гос. пошлину в размере установленной ст.333.19 нк рф исходя из стоимости наследственного имущества-квартиры расположенной по адресу г.Артем... и представить документ, подтверждающий оплату гос. пошлины в срок до 30 апреля разъяснив что в случае неисполнения указаний судьи исковое заявление будет возвращено. На определение может быть подана частная жалоба в течении 15 дней в прморский краевой суд путем подачи через Артемовский городской суд. ЧТО ДЕЛАТЬ? БЫЛА СЕГОДНЯ У АДВОКАТА АДВОКАТ СКАЗАЛ ЧТО НУЖНО ПОДАВАТЬ ЖАЛОБУ, ЧТО ГОС. ПОШЛИНУ ЗАПЛАТИЛА ПРАВИЛЬНО 400 РУБ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПРОСТО Я ЖЕ НЕ ПОДАЛА ИСК О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ОБЬЕКТ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, А ПОДАЛА ИСК О ВОСТАНОВЛЕНИИ СРОКА ДЛЯ ПРИНЯТИЯ НАСЛЕДСТВА... ИЛИ МОЖЕТ Я ЧТО ТО НЕ ПОНИМАЮ...
Лучший ответ

требования о восстановлении срока для принятия наследства - это требования имущественного характера, поскольку срок Вы восстанавливаете именно для того, чтобы признать за собой право на имущество, таким образом определение суда законно и смысла обжаловать его нет.

Спасибо за ответ!