Вопрос выписки детей в квартиру матери при наличии совместной собственности и получении земли под ИЖС.

Квартира в совместной собственности с сыном. Прописаны 2 внука (2 года и 6 лет). Получили землю под ИЖС. Без продажи квартиры строительство не потянуть. Можно ли выписать детей в квартиру матери, без учета метража квартиры?

Лучший ответ

Да, поскольку дети не являются собственниками квартиры, то можно без какого либо разрешения органов опеки перерегистрировать их в другое жилое помещение.

Спасибо за ответ!