Меня хотят уволить по причине что предприятие не нуждается в бухгалтере 2 кат. у меня ребенок 13 лет, и безработный муж.
Да, могут в связи с сокращением штата и численности, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором. ч. 3 ст. 81 ТК РФ.