Алименты в разводе - как уменьшить выплаты первой жене и разобраться с требованиями второй жены?
Живу в России. Плачу алименты первой жене 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 заработка. Как уменьшить алименты первой жене, проживающей в Казахстане? Как узнать адрес её проживания? Какие могут быть подводные камни? Заранее спасибо!
Вам нужно самим устанавливать адрес места жительства ответчика - там и суд будет согласно ГПК РК.
Подводных камней нет, только иск на казахском нужно составлять и всё.
Добрый день!
Обращаться необходимо в суд по месту вынесения решения судом в Казахстане. Прикладывайте копию решения российского суда о взыскании алиментов, предоставляйте доказательства изменения материального положения.
Адрес проживания можете узнать у судебного пристава - в исполнительном листе имеются сведения о месте проживания. Размер взыскиваемых долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.