Какова стоимость доли в квартире в Новокуйбышевске после наследства, если рыночная стоимость составляет 2,2 млн. рублей?

Проживаю в 3-хкомн. Квартире в Новокуйбышевске Самарской области. В этой квартире живу всю свою жизнь. После смерти мамы и папы квартира достается по наследству мне и моей сестре по 1/2 доли. Сестра в квартире не проживает уже 27 лет, никогда за нее не платила, за родителями не ухаживала, а теперь просит выплатить ей долю. Сколько же будет стоить доля, если рыночная стоимость квартиры 2,2 млн. рублей?
Лучший ответ

можете через суд взяскать с сетры долг по коммунальным платежам за последние 3 года;

доля, конечно, стоит меньше, чем квартира;

можете обратиться в оценочную компанию и получить оценку доли;

если сестра будет не согласна с этой оценкой, то пусть представит свою оценку....

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Татьяна, сейчас уже поздно взывать к совести Вашей сестры. У Вас незавидная перспектива жить в малосемейке, поскольку у сестры право собственности на 1/2 доли квартиры и , в случае ее продажи, Вы должны отдать ей половину ее стоимости. В случае Вашего отказа продать квартиру сестра вправе продать свою долю третьим лицам, т.е. фактически превратить квартиру в малосемейку. .Так что пытайтесь как то договориться с сестрой, если у нее, конечно, осталась совесть и она не будет Вас выживать из родного гнезда.

Спасибо за ответ!