Как можно доказать в суде стоимость автомобиля, если не сохранился договор купли-продажи?
Как можно доказать в суде стоимость автомобиля, если не сохранился договор купли-продажи? Свидетельсткие показания могут быть признаны судом?
Уважаемая Светлана. Доказать в суде стоимость автомобиля можно следующим образом
1) Вы наверное помните какой марки был автомобиль и год его выпуска
2) Если вы этого не помните то вы должны обратиться в ГИБДД где автомобиль был зарегистрирован. Там вам должны сказать марку автомобиля и год его выпуска
3) Сохранился ли у Вас талоны техосмотра или нет
4 ) Затем с со всеми материалами вы обращаетесь к оценщику имеющему лицензию на право ведение оценочной деятельности.
5) Он дает заключение на основании предоставленных материалов о стоимости автобобиля