Как защитить свое имущество от прав мужа - советы по оформлению сделки от родителей

Родители хотят передать мне свое имущество. Как лучше оформить сделку, чтобы мой муж не имел на имущество никаких прав, завещанием или договором дарения?
Лучший ответ

Ваш супруг не имеет прав на данное имущество и в случае дарения,и случае получения имущества по завещанию.

Выбирать вашим родителям. Хотят они чтоб имущество досталось вам при их жизни, то пусть дарят, если после смерти, то, конечно, завещание.