Что делать, если мать ребенка уехала неизвестно куда, а я не могу его воспитывать?
В детский дом нет.Пока нет оснований.В приют да, и будут искать его родителей т.к. скорей всего речь пойдет о лишении родительских прав.
Как только определится правовое положедине ребенка и выяснены все обстоятельства, подготовлены все документы,то будет направлен в дет.дом.
В отношении данного ребенка мжет быть оформлено опекунство например,Он может быть передан другим родственникам.
Поэтому если вам тяжело, то заявите о сложившейся ситуации в отдел образования, либо вызовите на дом сообщив участковому либо в УВД.
И постарайтесь чтобы к вам не было никаких претензий( ребенок должен быть чисто одет,накормлен, без синяков и ссадинИ в вашем доме должна быть нормальная жилая обстановка.Так же с вас возьмут объяснения как к вам попал ребенок.
Обратитесь в отдел опеки при администрации вашего района и как можно быстрее