Как отозвать заявление о краже украшений и защитить молодую женщину от привлечения к судимости?
У меня пропали украшения и подозевают мою знакомую, но я хочу отозвать заявление и чтоб ей ничего за это небыло, ей всего 21 и не хочу чтоб какой то факт привлечения к судимости у нее был. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
"Отозвать" заявление не получится - это не гражданское дело - но вы вправе примириться с обвиняемой и в суде дело МОГУТ (но не факт ) прекратить за примирением сторон
Спасибо за ответ!