Если да, то на оплату какого (максимального) процента стоимости заказа я могу надеяться?
Вам следует написать на имя директора претензию и отправить ее заказным письмом с уведомлением, но лучше лично отнести и получить штам о принятии на копии. Таким образом Вам вынуждены будут ответить письменно. Я бы в претензии заявил, что желаю получить сумму = (2100*ставку рефинансирования - среднерыночная стоимость произведенных работ, что составляет = N руб) + компенсация марального вреда + компенсация вреда здоровью. Если у Вас есть кассовый или товарный чек об оплате либо кассовый ордер и договор, на основании которых Вы требуете исполнения ими своих обязательств. Ссылаться можно на Закон о защите прав потребителя и ГК (или только на ГК - завист от комплектности и содержания документов). В претензии указать скроки, в которые Вы ждете ответа и выполнения условий, при несоблюдении которых обращаетесь в суд. В суде вред здоровью доказать непросто: надо доказать четкую причинно-следственную связь между неисполенным обязательством тяжелым заболеванием. То же относится и к моральному вреду, но здесь и проще и сложнее, хотя его наличие (и размер компенсации) определяется так же на усмотрение суда. При этом к моральному вреду можно отнести и нетяжелые заболевания, ставшие последствием неисполнения обязательств, и личные душевные переживания. Обращаю Ваше внимание на о, что моральный вред и вред здровью определяются только на усмотрение суда, так что по претензии Вам их все равно не возместят (легально), но это не мешает о них упомянуть в качестве подчеркивания серьезности своих намерений в дальнейшем обращении в суд. Безусловно претензии по выполнения обязательств ЧП Вы можете сформулировать и таким образом, чтобы они оплачивали производство аналогичных работ другой фирмой, но при обращении в суд Вам необходимо будет иметь эти работы уже выполенными. Не по-русски как-то... Ну да ладно, понятно ведь. Потому что суд будет расчитывать размер компенсации только по конкретной стоимости выполенных работ.