Банк заблокировал р/с и внес нашу компанию в стоп-лист - что делать в такой ситуации?
Открыт расчетный счет в банке юр. лицу. Банк заблокировал р/с и внес нашу компанию в стоп-лист. Причина: налоговая. Ген. директор обратился в налоговую, провел полный акт сверки. Никакой задолженности у компании нет. Предоставил этот акт сверки и годовой баланс с отметкой налоговой в банк. Но... счет не разблокирован, просят в устной форме чтобы компания закрыла счет. Попытались открыть счет в других банках (СберБанк; ВТБ 24) Причина отказа: стоп-лист банка в котором открыт р/с. Банк является филиалом, основной офис в другом городе. Ответ на наши запросы письма не приходят. Эта история уже длиться второй месяц. Все контракты по сделкам заблокированы. Компания терпит убытки. Что в такой ситуации нужно делать? Подавать иск – какой?
Вряд ли без ознакомления с документами и работы лично здесь можно помочь каким-то стандартным ответом-отпиской.
Здравствуйте! Иск об обязании разблокировать счет, взыскании убытков, судебных расходов.
Если нужна помощь, обращайтесь.