О возможных последствиях имею представление...
Скажите, пожалуйста, ИМЕЕТ ли право, человек, проживающий один в НЕприватизированной квартире 40 метров, без объяснения причин (в паспортном столе, в департаменте жилья и т. п.) зарегистрировать на ПОСТОЯННОЙ основе в этой квартире человека, который не является его родственником? О возможных последствиях имею представление... И тем не менее... СПАСИБО.
Уважаемый Дмитрий! В соответствии со ст. 70 ЖК РФ "Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы". Учетная норма для Москвы составляет 10 кв. м. Поэтому лицо, проживающее в муниципальной квартире, может вселить и соответственно зарегистрировать постороннего. С уважением, Дмитрий Константинович.