Возможно ли получить российское гражданство и переехать в Россию, если я гражданка Армении, но имею русскую мать, проживающую в Армении?

Я гражданка Армении. Мама у меня русская, родилась в Новосибирске 1945 году, но уже 45 лет живет в Армении. Могу ли я получить российское гражданство и переехать в Россию?
Лучший ответ

Здравствуйте, 16 апреля Совет Федерации РФ одобрил закон об упрощённой выдаче российского гражданства соотечественникам, которые свободно владеют русским языком и которые сами (либо их предки) проживали на территории СССР или Российской империи в границах современной РФ. Для иностранцев, владеющих русским языком, предусматривается сокращённый срок рассмотрения заявлений и принятия решений о приёме в гражданство РФ — до трёх месяцев.

Обращайтесь в Посольство РФ за помощью!

Спасибо за ответ!