А не гражданин, если он лишился гражданства после приобретения недвижимости?
Мой вопрос в следущем: имеет ли право гражданин России, постоянно проживающий за границей, владеть недвижимостью в России? А не гражданин, если он лишился гражданства после приобретения недвижимости?
Спасибо за ответ.
Российское законодательство не ограничивает иностранцев и лиц без гражданства в праве собственности на недвижимость. Может иметь в собственности недвижимость в России как гражданин РФ (независимо от места проживания), так и иностранец или лицо без гражданства. Правда, с момента введения Земельного Кодекса РФ (октябрь 2001г.) в действие запрещено приобретение иностранцами в собственность земельных участков в приграничных районах.