Может ли гражданин России и иностранного государства, проживающий за границей, заплатить налог с продажи недвижимости по месту постоянного проживания?
Если граждонин россии и иностранного государства, постоянно проживающий за границей, продал недвижимость в россии, может ли он заплатить налог с продажи недвижимости по месту постоянного проживания, т.е. не в россии а за границей по месту постоянного проживания? Спасибо.
Вы являетесь резидентом налогообложения соответствии с законодательством РФ. Следовательно обязательные платежи и отчисления Вы обязаны осуществлять на территории РФ. Валютой РФ является Рубль и поскольку за пределами РФ невозможно производить расчеты в рублях вы не сможете этого сделать по объективным причинам.
Вместе с тем надо помнить, что если международным соглашением об избежании двойного налогообложения, заключенным между РФ и иностранным государством, установлены иные правила налогообложения полученного дохода, то применяются правила международных соглашений (ст. 7 НК РФ).