Наследование квартиры при прописке родственников
Скажите пожалуйста, у нас главный квартиросъёмщик мама ещё там прописаны я (дочь) и мамин брат. Кому по наследству достанется квартира? Спасибо.
А она вообще в чьей собственности? Главный квартиросъёмщик бывает только в муниципальной квартире. Если у вас муниципальная, то она принадлежит городу, ему и будет принадлежать (если не приватизируете). А наследовать можно лишь то имущество, которое принадлежит наследодателю на праве собственности на день его смерти.
если квартира - неприватизированная, то есть не является маминой собственностью, то никто ее наследовать не будет, будет лишь сохранено права пользования за членами семьи нанимателя