Просрочка по кредиту почти год - предложение банка закрыть кредит при оплате определенной суммы
Просрочка по кредиту почти год. кредит был сроком на пять лет. перестал платить, когда до погашения оставалось три или четыре платежа. Месяца четыре назад начал звонить представитель банка. Я не мог по определенным обстоятельствам платить. На данный момент он предложил определенную сумму, при оплате которого кредит закроют. Сумма мала, просрочка почти в год совсем не учитывается, если исходить из договора. Может ли такое быть? И могу ли я попросить какой-нибудь документ, что при оплате этой суммы мне закроюткредит?
Проплата нужна чтобы не истек срок исковой давности. Совершением платежа вы признаете наличие долговых обязательств перед банком и с этой даты срок начнет новый отсчет.