Проблемы с выкупом второй половины квартиры - вернет ли наследник рассрочку?
7 мая мне получать документы на 1/2 квартиры, и я хочу выкупить вторую половину и второй наследник это знает и готов продать. Я к нему зимой ездила и просила дать рассрочку на 2 года т.к. в данный момент не работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, а через два года все бы ему выплатила он сказал что подумает и пропал. А вчера вечером пришел с супругой и она начала требовать чтобы я сразу отдала всю сумму при этом ее не называя и не каких рассрочек и на каком основании я поменяла забор (пришлось его поменять, т.к сама квартира и забор находяться в аварийном состоянии) а сам насленик стоит и молчит хотя зимой сказал что можешь там жить. Я незнаю как быть.
Лучший ответ
В вашем случае только договариваться. Собственника нельзя заставить ни через суд, ни как по другому продать свою долю Только если он сам захочет. И условия продажи может только он выдвигать
Спасибо за ответ! Но он даже не получал документы а прошло уже 5 лет, в праве собственности написано на 1/2 прав не заявлено, он просто 5 лет назад написал заявление что не оказывается от наследства и больше ни какие документы не оформлял.