Каким образом и на каких основаниях я могу его с этой квартиры выселить?
У меня приватизированная квартира. Оформлена дарственной на моё имя. Но проживает и прописан в ней человек, который в своё время от приватизации этой квартиры отказался. Каким образом и на каких основаниях я могу его с этой квартиры выселить?
Спасибо.
Уважаемая Любовь! С переходом права собственности на квартиру к Вам проживающий в ней и зарегистрированный в ней человек свои права на проживание в квартире не утрачивает.Вы можете подобрать вариант обмена и предложить этому человеку муниципальную комнату для проживания. При отказе от переселения предъявляйте иск о принудительном обмене по подобранному Вами варианту(ст.68 ЖК РФ).