Как правильно написать заявление в районный суд о расторжении брака и определении места проживания ребенка в мою пользу?

Пожалуста как правельно написать заявление в районный суд чтоб дело о расторжении брака и проживании 6 мес ребенка, решалось без моего присутствия? Я думаю, что ребенка оставят жить со мной потому что у мужа статья за убийство и есть кредиты неоплаченные! Дело из мирового суда перенаправели в др.суд потому, что муж против чтоб сын оставался жить со мной. А у меня жилищные условия хорошие я не нарком. Не алк.!
Лучший ответ

Оля, Вам в суде надо заявить ходатайство о запросе сведений о судимости Вашего мужа, а также подготовить свою характеристику с места жительства, подписанную соседями и заверенную в ТОСе и характеристику с места работы и др. документы.. Если будет необходимость, звоните.

Спасибо за ответ!

Заявление составляется в свободной форме. Но я бы на Вашем месте присутствовала в судебном заседании и защищала свои права.

Спасибо за ответ!