Как составить исковое заявление о расторжении брака и определении места жительства 5-летнего ребенка в мою пользу, учитывая противодействие мужа и нарушение частых встреч?
Как правильно написать в исковом заявлении на расторжение брака о том, что я хочу чтобы мой 5-летний сын проживал со мной, а муж против и забрал его у меня и не даёт с ним часто видеться? И ещё вопрос: я не работаю, есть ли вероятность что ребёнка оставят с отцом?
вопрос места жительства ребенка - компетенция РАЙОННОГО СУДА, а не того, что разводит.
Удачи
Все зависит от того, насколько хорошо Вы подготовитесь к процессу. Если Вы докажете, что Вы хорошая мать и проживание с Вами - в интересах ребенка, то его место жительства определят с Вами. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска, самостоятельно Вы его не составите.
доброго времени суток! если у вас достойный образ жизни, имеется доход и пр. то вполне вероятно что ребенок останется с вами. для подготовки процессу необходимо собрать всю доказательственную базу это свидетели, справки о том кто занимается воспитанием и пр.в иске нужно в просительной части определить местонахождение ребенка, период времени когда родители встречаются и передают ребенка где и пр. можете скинуть на почту я посмотрю
Здравствуйте! Вопрос о том, с кем будет проживать ребенок разрешит суд. Матери может быть отказано в удовлетворении требований об определении места жительства ребенка с матерью в случае если будет установлено, что нравственные и иные личные качества матери (пьющая, гуляющая, ведущая распутный образ жизни и т.п.) противоречат интересам ребенка