Уважаемые господа если возможно прошу Вас ответить на мой вопрос.
В садоводческих товариществах и до настоящего времени нет технических паспортов на строения и регистрации в БТИ построек.Оценку дома и насаждений по Уставу садовадства производит оценочная комиссия правления, а при её отсутствии в нарушение Устава можно вызвать БТИ составить акт оценки на момент смерти наследодателя, в том числе и заказать техпаспорт,предварительно получив от председателя садоводства справку о том, что Вы приняты в члены садоводства по этому участку, тогда ,при желании,(это не обязательно в садоводстве) Вы сможете в БТИ зарегистрировать строения на своё имя, если возникнут проблемы, то с актом можно обратиться к нотариусу,который вёл наследственное дело за выдачей дополнительного св-ва о праве на наследство , что может делаться даже на объект незавершённого при жизни наследодателя строительства.