Расчет госпошлины и процентов при подаче искового заявления в суд по долговой расписке на сумму 200000 рублей с указанием даты возврата
Как рассчитать госпошлину при подаче искового заявления в суд по долговой расписке. Сумма долга 200000 рублей. И как рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами с этой же суммы. Дата возврата долга по расписке 10.03.2014.
Лучший ответ
Гос. пошлина рассчитывается по правилам ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ. Проценты рассчитываются по правилам ст. 395 Гражданского Кодекса РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Могу помочь с расчетом. Платно