Как переоформить квартиру, купленную в ипотеку на материнский капитал, в общую долевую собственность семьи?

Купили квартиру в ипотеку с использованием средств материнского капитала (оформлена на меня). После выплаты ипотеки по нотариальному обязательству необходимо переоформить квартиру в общую долевую собственность всех членов семьи (4 человека). Как это сделать? В росреестре просто написать заявление о выделении долей? Или оформлять у нотариуса дарственную? Спасибо.

Лучший ответ

Вы можете составить договор дарения (нотариального удостоверения не требуется) и подать его в Росреестр на регистрацию, уплатив госпошлину.

Екатерина Сергеевна, возможно оформить договором дарения.