Оформление страховой компенсации по ОСАГО и возможные варианты при скрытии виновника ДТП
Вячеслав, по Вашему заявлению проводитсяадминистративное расследование по п.2 ст.12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.)
Дождитесь его окончания (либо прекратят либо привлекут водителя к ответственности) В любом случае, это страховой случай. Будут вопросы - пишите. Личные консультации платные.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Все зависит от того, что будет изложено в протоколе ГИБДД. Если там будет указано, что виновное лицо установлено - то шансы обращения в страховую есть, но для этого нужно писать в Ск виновника претензию с требованием оплаты. Но весьма часто - скрытие с места ДТп является не страховым случаем - в этом случае вам придется обращаться с претензией на всю сумму к владельцу авто.
Если потребуется помощь - обращайтесь.