Как узнать и погасить задолженность отца перед судебными приставами и избежать судебного разбирательства?
Пришло письмо от судебных приставов на имя моего отца, который умер 9 апреля,2013 года. Задолженность составляет 17529,18 руб. За что, не указано. Отец 4 года не выходил из дома вообще, т.к. передвигался с трудом по квартире, никакой кредит взять не мог. Как я могу узнать, за что этот долг и из чего он образовался, и нужно ли мне его погасить или для этого приставы подадут на меня в суд? Спасибо за ранее.
Лучший ответ
Вы должны будете отвечать по долгам умершего, только в случае, если вступили в наследство после его смерти, и только в пределах стоимости перешедшего к Вам наследственного имущества. информацию о долге можете узнать у судебных приставов.