Необходимость заполнения путевых листов при использовании личного автомобиля в служебных целях - влияние налогового аспекта и возможные последствия незаполнения
Я использую личный автомобиль в служебных целях. Для компенсации его использования у нас на фирме ввели путевые листы.
Нужно ли их заполнять вообще для такой коменсации с точки зрения налоговой? И если да, то надо ли это делать каждый день? Если не заполнить несколько дней, то можно ли получать фиксированную сумму в месяц? Или незаполнение нескольких дней, будет основанием для налоговиков отклонить законность начисления фиксированной суммы и они могут ее потребовать уменьшить, соразмерно незаполненным дням?
Лучший ответ
Путевой лист заполняется ежедневно, если только вы направлены в командировку.