Могу ли я оформить договор дарения совершеннолетним детям, квартиры, где собственником являюсь только я, без согласия мужа?
Могу ли я оформить договор дарения совершеннолетним детям, квартиры, где собственником являюсь только я, без согласия мужа? И если муж имеет в собственности свою квартиру-а у меня ничего больше не будет-как будет проходить раздел имущества при разводе? Заранее спасибо.
Здравствуйте Антонина! Разделить имущество вы можете и в браке. При разводе совеместная собственность супругов делится в равных долях. Но в вашей ситуации необходимо уточнять прописан ли ваш муж в вашей квартире или нет, приватизировалась ли эта квартира или покупалась сразу в собственность, на чьи средства. Если она полностью ваша и куплена на ваши средства и до брака и др. то это ваша личная собственность а если нет то совместная собственность при совеместной собственности не обходимо его согласие на продажу квартиры.