Как оформить квартиру только на мое имя при наличии ипотеки и свидетельства о совместной собственности с мужем?
Квартира находиться в ипотеке, свидетельство о собственности выписано на меня и мужа в совместной собственности. Как оформить квартиру только в мою собственность? Банк при этом выводить мужа из созаемщиков не будет, муж согласен на это. Муж подал на развод и согласен не быть собственником. На раздел имущества не подавали. Он согласен отдать квартиру мне и детям. Как это оформить?
Соглашением о разделе имущества, определении долей в праве и дарении доли мужа детям с согласия банка.
Оформить это можно только в том случае, если банк даст свое согласие. Поэтому для начала обратитесь в банк с этим вопросом. если он согласие даст, то оформить все можно соглашением.