Есть дочь 5 лет гражданка РФ, два года работал по лицензии в СПб.
Я гражданин украины, хочу получить российское гражданство. Есть дочь 5 лет гражданка РФ, два года работал по лицензии в СПб. Подскажите пожалуйста что мне для этого нужно? Спасибо.
необходимо получить разрешение на временное проживание в пределах квоты, установленной правительством рф. шансов немного.
Здравствуйте Владимир! Вам не обходимо в первую очередь получить регистрацию по месту пребывания, в дальнейшем получить вид на жительство и квоту, после этого вы сможете получить гражданство РФ.
Уважаемый Владимир.
Вначале Вам необходимо будет получить в РФ разрешение на временное проживание (а не вид на жительство).
Из документов необходимы загранпаспорт и документ об отсутствии судимости. Остальные необходимые документы (медицинские, жилищные, финансовые) можно получить здесь, в т.ч. и осуществить перевод паспорта и документа об отсутствии судимости на русский язык.
Обращаться следует в ОФМС по месту предполагаемого проживания в РФ.
Сразу после получения РВП можно подавать документы на получение гражданства РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.