Процедура обжалования судебного приказа мирового судьи по взысканию долга в простой письменной сделке при пропуске сроков
Где и в каком порядке можно обжаловать судебный приказ мирового судьи о взыскании долга по сделке совершенной в простой письменной сделке, если сроки обжалования пропущены.
На вынесенный мировым судьей судебный приказ возможно представить свои возражения и одновременно заявить ходатайство о восстанволении срока для принесения возражений (указать, по каким причинам пропущен срок обжалования 9принесения возражений).
В судебной практике мировой судья чаще всего отменяет судебный приказ.
Удачи!
Здравствуйте, Елена Алексеевна.
Вам следует писать апелляционную жалобу с просьбой восстановить пропущенный срок и обжаловать в апелляционном порядке.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.