Как защитить себя в суде от ложного обвинения в мошенничестве во время проживания в коммунальной квартире
Если Вы не признаете вину, то Вы находите и заявляете соответствующих свидетелей, иные доказательства Вашей невиновности, пишете в письменной форме и заявляете суду отношение к предъявленному обвинению и т.д. Вам лучше обращаться очно к адвокату, заключать соглашение на защиту и прорабатывать позицию от и до. В интернете помочь Вам всерьез вряд ли кто сможет.
Достаточно странно, что такое "заявление" мировой судья вообще приняла к производству.
Скиньте скан на почту, здесь не открывается. Любое уголовное дело напрямую зависит от фактических обстоятельств.
Лучше обратитесь к адвокату, составьте позицию, подумайте, как можно противодействовать: свидетели, алиби и т.д.
Обратитесь лично к адвокату и выстраивайте вашу защиту. Удачи
Андрей, уточните ситуацию , мало информации.
Обращайтесь очно к адвокату. Вам следует искать доказательства своей невиновности и опровергать доказательства вины.