Влияет ли составление одного договора на двух собственников квартиры на индивидуальные налоговые вычеты?
У меня такой вопрос: мы с братом продаем квартиру в долевой собственности (у каждого 1/2 доли). При подаче декларации на доход мы каждый имеем право на вычет в 1 млн. руб. Покупатель покупает ее в ипотеку, и банк просит составить 1 договор купли продажи на двоих собственников. Не будет ли это влиять (то что 1 договор) на отдельные вычеты?
Лучший ответ
Если квартира в собственности менее трех лет, тогда при оформлении одним договором каждый получить вычет по 500 тыс. (1млн./2), Если отдельным договором, тогда- по 1млн.