Действительна ли расписка в суде без договора о займе, подписей свидетелей и нотариального заверения?
Имеет ли силу расписка в суде о получении лицом денежных средсв, в которой указанно всё и Ф.И.О,и номер паспорта, срок передачи денег, на какой срок и под какие проценты. Но нет самого договора о займе, нет подписей свидетелей, расписка составлена в июне 2012, а сейчас 2014 не заверена у юриста? К стати говоря эта расписка была составлена в замен предыдущей, которая составлена в марте 2011 года. Составлена по просьбе самого дложника после того как выяснилось что он не может выплатить долг. Я ему на встречу пошёл. А теперь он меня знать не хочет.
Андрей, данная расписка имеет юридическую силу. Сумму займа, вместе с процентами (ст. 395 ГК РФ) Вы можете взыскать по решению суда.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс",Степанов Вадим Игоревич.
Имеет юридическую силу... обращайтесь в суд, прикладывайте в качестве доказательств данные расписки