Квартира что лучше оформить дарственную или наследство?
Добрый день.
Смотря для чего, от кого и зачем.
Смысл дарственной, в том,что имущество переходит в собственность сразу после совершения определенных регистрационных действий. И что бы отказаться от дарения нужны веские причины. Так же имущество по договору дарения поступает Вам в собственность единолично (не нужно ни с кем делиться) и не нужно ждать смерти Дарителя.
В случае с Наследством все по другому.
Завещание Наследодатель может переписывать сколько угодно (менять наследников, их доли и т.д) и в собственность все причитающееся по завещанию можно будет получить только после смерти Наследодателя.
Дарственная оформляется при жизни дарителя, а наследство после смерти.