Возможно ли увольнение беременной работницы из-за пропуска работы из-за токсикоза?
Я беременная, работаю, на работу предоставила справку из женск. Консульт., мне предоставили легкий труд и восьми часовой рабочий день, т.к раньше работала по 12 ч. но сегодня не смогла пойти на работу из-за сильного токсикоза, на работу не позвонила, меня могут ли уволить?
Нет не могут смотрите статья 261 Трудового кодекса РФ . Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.