Как безболезненно уйти с должности генерального директора в IT фирме и уладить вопросы с учредителем о возврате средств
В 2010 году меня взяли генеральным директором в IT фирму. 100% долей было у собственника.
Делали людям работу, настраивали компьютеры, делали сайты на заказ.
В 2013 году мне и паре моих коллег дали опционы в виде долей. На 3 меньше 20%
Компания не нанимала никаких сотрудников, кроме меня и финансового директора.
Все взаимоотношения с сотрудниками были в виде ИП. Например, ИП иванов за 20 000 в месяц обязался поддерживать сайты компании и разрабатывать программный код согласно техническому заданию.
Трудового договора со мною владельцем фирмы не заключалось. Никаких документов согласовывающих заключение договоров с ИП нет. Т.е. Я как ген дир принял решение, и заключил договор. Потом подписал акт.
Вопрос: что сделать, чтобы безболезненно уйти с должность ген директора? Учредитель с большой долей начнет возмущаться, чтобы я вернул ему деньги которые были потрачены на разработки продуктов компании. Он считает всю выручку полученную в результате деятельности компании своей.
Добрый день! Тут нужно вести переговоры и тогда можно будет все безболезненно устранить.Сегодня большие пред праздничные скидки на мои юридические услуги, пишите или звоните, буду рад вам помочь.