Как вернуть деньги через Сбербанк Онлайн, если ошибочно перечислены на карту получателя и услуга не была оказана - судебный иск и практика решений
Как вернуть ошибочно перечисленные деньги через сбербанк онлайн, если знаю ФИО получателя и номер карты? Была усная договоренность на выполнение услуги, которая должным образом не была оказана. Хочу вернуть свои деньги. С каким иском обратиться в суд? Какова практика решений?
Лучший ответ
Обращаетесь с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения, указывать на наличие каких-либо устных договоренностей по выполнению услуг не следует, так как в этом случае неосновательное обогащение не подлежит применению. В исковом заявлении просто укажите, что ошиблись номером счета.
Спасибо за ответ!
практика неоднозначна и ее очень мало - иск возможно будет о взыскании неосновательного обогащения либо просто о взыскании суммы