Что делать, если бывший собственник заявил о угоне автомобиля после его покупки
15.03.2014 г. приобрел автомобиль, получил дубликат ПТС выданный 15.03.2014 г., свидетельство о регистрации выданное 15.03.2014 г., копию оригинального ПТС, договор купли продажи с данными продавца, через знакомых из ГИБДД уточнил что авто не битое, один хозяин, в угоне не числиться. 20.03.2014 г. спокойно поставил на учет, вписали в ПТС и выдали новое свидетельство о регистрации. Сегодня 29.04.2014 г. позвонили из полиции и сказали, что бывший собственник написал заявление об угоне ТС. Есть вероятность того что бывший собственник заложил ТС в банк. А когда банк стал требовать деньги, бывший владелец заявил что ТС в угоне. Что нужно делать в этой ситуации? Писать заявление в суд о расторжении договора купли-продажи? Писать заявление в полицию и прокуратура, на бывшего собственника как о совершении им мошеннических действий? Каковы шанс доказать свою правоту и на какие нормативно правовые акты ссылаться?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если вы заключили договор купли-продажи с продавцом, то вам нечего опасаться, только залога. Вам нужно сходить в полицию, показать договор купли-продажи, они должны прекратить дело.
Если нужна будет помощь, обращайтесь.
Спасибо за ответ!