Вопросы разделения долей и возможности прописи в 2-комнатной квартире для 6 человек
В 2-комнатной квартире прописаны 6 чел (теща, жена, муж, 2 детей, бабушка). Доли были разделены: две доли у жены, одна доля у тещи. Теща собирается продать свою долю и говорит, что так она получит даже больше денег, чем 1/3 от стоимости квартиры после продажи. Ведь в этом случае покупатель фактически получит в свое распоряжение 1 комнату, а не мифическую долю. Реальна ли ее угроза? Правда ли, что после продажи доли, равной 1/3, покупатель получит себе комнату? Сколько затем человек еще он сможет прописать в этой комнате?
В любом случае теща обязана сначала Вам предложить купить ее долю. Если Вы откажетесь, то только тогда она может продать свою долю, только за эту цену.
В противном случае Вы справе оспорить эту сделку в суде.