Может ли путешествие за границу быть запрещено из-за просроченной временной регистрации и возможные последствия
18 февраля я подала документы на РВП, и мне в связи с этим продлили временную регистрацию на 2 месяца (до 20 апреля). Сейчас у меня на руках уже просроченная прописка, РВП мне даже не выдали, а 7 мая мне надо лететь на 2 недели к бабушке в Израиль. Могут ли пограничники запретить мне вылет и будет ли мне выписан штраф за просроченную временную регистрацию?
Лучший ответ
Вылету препятствовать не будут, то за нарушение миграционного законодательства ФМС России может быть вынесено решение о запрете на въезд в РФ.